Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/58997/3/info Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

База данных электронного журнала на Портале системы образования г. Нижневартовска обновляется в 14.00 и 16.30 ежедневно. На портале госуслуг база ЭКЖ обновляется раз в неделю, в пятницу в 2.00. Возможны сбои в предоставлении услуг, так как идет тестирование и доработка системы.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать детский сад без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования

Санитарные правила и нормы

Какие категории детей питаются за счёт бюджетных средств и на какую сумму?

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

1. учащиеся 1-11 классов, в том числе льготной категории, обеспечиваются бесплатным горячим завтраком

2. для детей из многодетных семей организован горячий обед  за счёт средств областного бюджета (основание: постановление Правительства Белгородской области от 24.12.2018 № 469-пп). В случае превышения фактически сложившейся стоимости обеда для указанной категории обучающихся осуществляется доплата за счёт средств муниципального бюджета;

3. для детей с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ), детей-инвалидов  организован обед  за счет средств муниципального бюджета (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);

4. для детей получающим образование на дому в соответствии с медицинским заключением организована выдача наборов продуктов   за счет средств муниципального бюджета (за исключением детей из многодетных семей);

5. детям из многодетных семей, получающим образование на дому, в соответствии с медицинским заключением, не посещающие занятия по уважительным причинам, подтвержденным документально и получающие образование дистанционно, организована выдача наборов продуктов  за счет средств областного бюджета;

6. обучающимся с ОВЗ, детям-инвалидам, получающим образование на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий, организована выдача наборов продуктов на сумму исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового горячего питания, за счет средств муниципального бюджета.

Скажите пожалуйста мой ребёнок пропустил занятия в школе по уважительной причине. Мы  — многодетная семья, не предусмотрено ли ему выдача наборов продуктов питания за эти дни? Куда мне обратиться?

В текущем году для обучающихся из многодетных семей, не посещающим занятия по уважительной причине, подтверждённой документально, предусмотрена выдача наборов продуктов питания за счёт средств областного бюджета. Вам необходимо обратиться в школу с заявлением о выдаче этих продуктов питания и приложить к заявлению документ, подтверждающий уважительность пропуска занятий Вашим ребёнком. Сделать это необходимо до конца месяца, занятия в котором были пропущены Вашим ребёнком.

У меня ребёнок имеет статус ОВЗ, положено ли ему бесплатное питание?

В МОУ «Разуменская СОШ № 3» обеспечено двухразовое горячее питание для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  и детей-инвалидов с ОВЗ за счёт средств муниципального бюджета. Детям, имеющим статус обучающихся с ОВЗ, получающим образование на дому, организована выдача сухих пайков на сумму исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового горячего питания, за счет средств муниципального бюджета.

График обучения

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи