• Родительский совет

Управляющий совет является коллегиальным органом управления и строит свою деятельность на принципах демократического, государственно- общественного характера управлением Учреждением.

Решения Управляющего совета, принятые в соответствии с его компетенцией, носят рекомендательный характер для Директора Учреждения, работников Учреждения, обучающихся, их родителей (законных представителей). Решения Управляющего совета вступают в силу с момента их утверждения локальным актом Учреждения.

Управляющий совет формируется в составе 9 членов с использованием процедур выборов и назначения:

-представителей из числа родителей (законных представителей) - 3 человека;

-представителей из числа работников Учреждения - 2 человека;

-представителей из числа обучающихся - 2 человека;

-представителя Управления образования - 1 человек;

-Директора Учреждения.

Компетенция Управляющего совета:

-утверждение программы развития Учреждения;

-определение режима занятий обучающихся, времени начала и окончания занятий;

-рассмотрение отчета о результатах самообследования Учреждения;

-содействие привлечению внебюджетных средств;

-согласование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения;

-контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Учреждении;

-распределение стимулирующей части фонда оплаты труда работников Учреждения;

-определение критериев и показателей эффективности деятельности работников Учреждения;

-заслушивание отчета Директора Учреждения по итогам учебного и финансового года;

-рассмотрение вопросов об исполнении муниципального задания;

-рассмотрение и принятие локальных нормативных актов Учреждения, затрагивающие вопросы, относящиеся к компетенции Управляющего совета;

-принятие решения о введении (отмене) единой, в период занятий, формы одежды для обучающихся;

-принятие участия в организации и проведении мероприятий, не предусмотренных учебным планом (вечеров отдыха, туристических походов и т.п.)
    рассмотрение жалоб участников образовательного процесса на нарушение Директором и работниками Учреждения прав, закрепленных настоящим Уставом.

Список членов управляющего совета на 2022-2023 учебный год

Топорова Е.А. - Председатель УС,  представитель от родителей уровня основного общего образования.

Шевченко И.Н. - Зам. председателя УС, представитель родителей от уровня начального общего образования.

Гламазда Н. В. - Секретарь УС, представитель от родителей уровня среднего общего образования.

Герман Е.А. - Член УС, учитель уровня начального общего образования.

Белозерских В.А. - Член УС, представитель обучающихся  11 класса .

Кузубова А. - Член УС- представитель обучающихся  10 класса.

Вайнгольц Н.А. - Член УС, заместитель директора, учитель математики уровня основного общего образования.

Семенякина Л. А. -  Директор школы.

Ерофеева А.О. - Член УС, представитель Управления образования администрации Белгородского района.