• Точка роста: Победы без границ

Новые достижения в области исследовательской и проектной деятельности
    Точка роста: Победы без границ.

Пятый ежегодный межрегиональный открытый фестиваль научно-исследовательских и проектных работ с презентацией на иностранных языках «Мир без границ» является открытым интеллектуальным соревнованием талантливых детей, увлеченных изучением математики, физики, информатики, астрономии, биологии, химии, научно-исследовательской и проектной деятельностью по направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Фестиваль организуется и проводится ежегодно по инициативе и на базе структурного подразделения «Региональный центра выявления и поддержки одаренных детей в Белгородской области» областного государственного автономного общеобразовательного учреждения «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» Белгородской области.

В этом году обучающиеся центра "Точка Роста" приняли активное участие в фестивале и представили свои исследовательские и проектные работы на английском языке.

Поздравляем победитлей и призеров:

Аксёнова Варвара и Шаповал Ульяна с исследованием на тему "Light and shadow: the basics of animation (Свет и тень: основы анимации)"  ( руководители - Харская Яна Николаевна, Алейник Татьяна Сергеевна) - победители в номинации "Научно-исследовательские работы в области информатики"

Алексеев Владимир с проектом тему "Growing crystals in home conditions (Выращивание кристаллов в домашних условиях)"  (руководитель Седунова Татьяна Николаевна Головина, Галина Владимировна) - победитель в номинации "Проектные работы в области химии"

Меламуд Яна  с проектом тему "The secrets of sustainability or Why skyscrapers don't fall? (Секреты устойчивости, или почему небоскребы не падают?)" (руководитель Харская Яна Николаевна,  Алейник Татьяна Сергеевна) - призер в номинации "Проектные работы в области информатики"