Правила

Родителям Учащимся
    Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Доступность учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – избирательная, условная (с дополнительной помощью). Информация о приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий в МОУ «Разуменская СОШ №1» В МОУ "Разуменская СОШ №1" проводится ряд мероприятий с целью сохранения и укрепления здоровья учащихся: Контроль и учет своевременного посещения медицинских учреждений. Плановые медицинские осмотры по месту обучения. Соблюдение рекомендаций ПМПК к условиям обучения детей с ОВЗ. Индивидуальный подход к физическому развитию учащихся на уроках физкультуры. Коррекционно-развивающие занятия с детьми-инвалидами и с детьми с ОВЗ в рамках сопровождения учебного процесса.

Правила
    Уважаемые родители будущих первоклассников! Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией, начинается с 1 апреля 2023 года и завершается 30 июня 2023 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года. Уважаемые родители (законные представили)! Мы с нетерпением, так же как и вы, ждем встречи с вами! Вас ждут первые учителя: Сыч Нина Николаевна Казначеева Людмила Николаевна Гончарова Елена Николаевна В августе будут проведены родительские собрания, на которых вы более подробно ознакомитесь с режимом работы школы. Список учебных принадлежностей для учащихся начальных классов 1. Портфель (удобный для ребенка и оптимальный по весу) 2. Обложки плотные для учебников и тетрадей 3. Тетради в клетку зеленого цвета (обычную) — 15 шт. 4. Тетради в косую направляющую линейку зеленого цвета — 10 шт. 5. Простой карандаш (обозначение ТМ или НВ) — 3 шт. 6. Цветные карандаши (не менее 12 цветов) — 2 шт. 7. Линейка деревянная (20 см) — 2 шт. 8. Ластик — 3 шт. 9. Точилка — 2 шт. 10. Пенал на змейке, мягкий — 1 шт. 11. Пластилин, стека (нож для пластилина) — 1 шт. 12. Дощечка для пластилина — 1 шт. 13. Ручки 3 шт. 14. Папки для принадлежностей к урокам изобразительного искусства и технологии — 2шт. (отдельно на каждый предмет) 15. Набор цветной бумаги А4 — 3 шт. 16. Краски акварельные медовые российского производства (не менее 12 цветов) — 2 шт. на год 17. Кисточки (№ 2,3,5) — по 2 шт. 18. Клей-карандаш — 2 шт. 19. Набор картона белого и цветного А4 — по 2 шт. 20. Баночка — «непроливайка» — 1 шт. 21. Альбом для рисования -24 листа, 2 шт. 22. Ножницы с тупыми концами - 1 шт. НАША ШКОЛЬНАЯ ФОРМА Для мальчиков: 1.Пиджак черного цвета. 2. Черные брюки. 3. Однотонная голубая рубашка. 4. Сменная обувь — черные полуботинки, туфли. 5. Аккуратная стрижка. 6. Белая рубашка для торжественных случаев. Для девочек: 1. Платье темно-синего цвета с белым воротником и манжетами, черный фартук. 2. Однотонные колготки 3.Сменная обувь — туфли на невысоком устойчивом каблуке. 4. Аккуратная прическа (волосы должны быть заплетены в косу; забраны в хвост или пучок) или стрижка. 5. Белый фартук, белые банты, белые (телесные) колготки (гольфы) для торжественных случаев. Для занятий на школьном стадионе — спортивный костюм, спортивная обувь. Для занятий в спортивном зале — черные шорты, спортивная обувь на подошве, не оставляющей черных следов на полу для всех, футболки: 1А класс - красного цвета, 1Б класс- желтого цвета, 1В класс - зелёного цвета.