• Всероссийская акция, посвящённая Дню защитника Отечества

Город История История (Россия в мире) История России. Всеобщая история Краеведение Основы безопасности жизнедеятельности

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества.  В СССР было принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днём рождения Красной Армии».

Примите участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню защитника Отечества в удобном для Вас формате!

Всероссийская акция, посвящённая Дню защитника Отечества.

Кто может принять участие:

– обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации в возрасте от 8 лет с согласия родителей или законных представителей, педагоги и родители.

Для участия  необходимо:
    – зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ;
    – заполнить и загрузить в личный кабинет согласия на обработку персональных данных;
    * Если вам меньше 14-ти лет, согласие заполняет ваш родитель (опекун). Если вам 14 и больше, согласие заполняете и вы, и ваш родитель;
    – подать заявку в разделе «Номинации» данного проекта, выбрав нужный формат;
    – подписаться на официальные группы: Российское движение школьников | РДШ и Военно-патриотическое направление РДШ.

Предлагаемые форматы:

• Формат № 1. Акция «Армейский чемоданчик» (для педагогов).
    • Формат № 2. Челлендж «ЗАряд ВПН» (для обучающихся).
    • Формат № 3. Флешмоб «Будь готов» (для обучающихся и родителей).

Подробную информацию о форматах вы можете узнать в разделе «Номинации» данного проекта.

Итоги:

–  по итогам формата № 1, 2 Акции участники получают сертификат об участии в выбранном формате.
    –  по решению, принятому и утвержденному Оргкомитетом акции, участники могут быть рекомендованы Организаторами к дополнительному поощрению сувенирной продукцией Российского движения школьников.

Удачи и новых свершений!