• Точка роста: Открытые занятия по робототехнике

п. Разумное, ул. Бельгина, д.14
    С целью популяризации программ дополнительного образования на базе центра "Точка роста" состоялись открытые занятие по робототехнике
    02 октября понедельник, 10:00
    Точка роста: Открытые занятия по робототехнике.

В этом году в МОУ «Разуменская СОШ №1» появился кружок «Робототехника». Это стало возможным благодаря открытию центра «Точка роста» на базе нашей школы.
    О том, как собирать своими руками робо-игрушки, программировать их, конструировать и экспериментировать, воплощать идеи в реальность, рассказала на открытых занятиях по робототехнике руководитель объединений дополнительного образования центра «Точка роста» Алейник Татьяна Сергеевна. На занятиях дети познакомились с робототехническими наборами, изучили работу уже готовых автоматизированных систем и, конечно же, предложили свои идеи по созданию и использованию роботов.

Кружок робототехники — новый тренд в детском образовательном процессе, отвечающий запросам современного времени. Работа с робототехническими лего-конструкторами и наборами развивает воображение, повышает эрудицию, даёт навыки соревновательной и групповой работы, учит быть ответственным и доводить начатое дело до конца. К тому же такие занятия дают площадку для практики тех знаний, которые школьники получают в ходе изучения математики, физики, естествознания, информатики и программирования.  А ещё это интересно и увлекательно, и заинтригует даже неусидчивых учеников.

Фотографии