• Точка роста: Региональный вебинар "Увлеченные наукой"

8 декабря состоялся региональный вебинар "Увлеченные наукой"
    08 декабря пятница, 14:00
    Точка роста: Региональный вебинар "Увлеченные наукой".

На региональном вебинаре «Увлеченные наукой» обучающиеся детского регионального технопарка "Кванторуим" поделились своими проектами и исследованиями со школьниками центров «Точка роста», «IT-куб» и школьных технопарков «Кванториум».
    Полина Мункуева из геоквантума провела мастер-класс «Разработка маршрутов путешествий на платформе Тропинки.ру»: в прямом эфире показала, как построить маршрут в Великом Устюге и проложила путь от вотчины Деда Мороза до главной ёлки города.
    Алиса Варавина и Евангелина Романова не первый год занимаются в биоквантуме и поделились результатами исследовательской работы «Органическая замена пластику» и поделились секретом изготовления материала для лепки из каштановой муки.
    Робототехники Иван Боровинский и Егор Капустин могут долго и увлеченно говорить о роботах, сегодня они представили проект «Робот-гексапод для исследования пересеченной местности», который создан с применением аддитивных технологий на базе Arduino.

Фотографии