• Точка роста: Исследования и эксперименты

Точка роста Биология
    п. Разумное, ул. Бельгина, д.14
    20 октября на базе центра "Точка роста" состоялся урок биологии, посвященный исследованию микропрепаратов  по теме "Анатомия человека"
    20 октября пятница, 14:00
    Точка роста: Исследования и эксперименты.

Биология – очень интересный предмет, но еще увлекательнее он становится, когда на уроке дети не только знакомятся с результатами опытов и экспериментов, но и сами могут провести исследование. С открытием центра образования «Точка роста» такая возможность появилась и у учеников нашей школы. Поставляемые в школы современные средства обучения, в рамках проекта центра «Точка роста», содержат как уже известное оборудование, так и принципиально новое. Прежде всего, это цифровые лаборатории с наборами датчиков, позволяющие проводить измерения физических, химических, физиологических параметров окружающей среды и организмов.

20 октября ученики 8Б класса приняли участие в исследовании микропрепаратов по анатомии человека.  Вместе с руководителем лаборатории биологии Седуновой Татьяной Николаевной ребята изучили строение среза спинного мозга, мазок крови, пучок гладких и поперечнополосатых мышц, срез кости человека. А также с помощью цифровой камеры рассмотрели капиллярный рисунок на подушечках пальцев рук.

Практика использования цифровых лабораторий и микроскопической техники в школе показывает, что современные технические средства обучения нового поколения позволяют добиться высокого уровня усвоения знаний, формирования практических навыков биологических исследований, устойчивого роста познавательного интереса школьников и, как следствие высокого уровня учебной мотивации.

Фотографии