19 июля 2023

Современники называли его одиночкой-бунтарем, поэтом-революционером, мастером и новатором. Сам он писал о себе так: «Я себя советским чувствую заводом, вырабатывающим счастье…"

С 3 апреля открылась бесплатная диагностика для школьников по математике и информатике. Организовал ее «Яндекс Учебник», а пройти тестирование можно до 30 апреля.

В марте 2023 года стартует муниципальный этап регионального конкурса сочинений «Что такое экзамены и для чего они нужны». Цели Конкурса: - формирование позитивного отношения обучающихся, родителей, педагогов к государственной итоговой аттестации как к объективной оценке результатов обучения; - сохранение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные компетенции обучающегося, приобретенные на разных этапах обучения и воспитания личности; - профилактика нарушений законодательства в сфере образования в период проведения государственной итоговой аттестации. Участниками Конкурса могут стать все желающие: обучающиеся 9-11 классов, родители, педагоги. Муниципальное жюри по достоинству оценит интересные творческие работы. Лучшие будут отправлены на региональный этап конкурса. Приглашаем принять участие в Конкурсе!

Чебукина Анастасия Александровна, учитель русского языка и литературы, стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2023» в номинации «Лучший учитель».

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник установлен указом президента России Владимира Владимировича Путина. Основная цель знаменательной даты — объединить всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности.