• Для школьников пройдет итоговая диагностика по математике и информатике

С 3 апреля открылась бесплатная диагностика для школьников по математике и информатике. Организовал ее «Яндекс Учебник», а пройти тестирование можно до 30 апреля.
    Для школьников пройдет итоговая диагностика по математике и информатике.

По итогам тестирования учителя смогут оценить результаты учеников и выявить пробелы в знаниях. Программа сама зафиксирует задания, в которых у ученика были трудности, и выявит причины ошибок.

Диагностика по математике доступна для учеников 1–4-х классов, а тестирование по информатике — для школьников 5–11-х классов. Последнее будет проверять не знания, необходимые для экзаменов, а общие навыки кибербезопасности.

Пройти диагностику по предметам можно на платформе «Яндекс Учебника».