• Цифровой ликбез

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России при поддержке российских IT-компаний реализует проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности "Цифровой ликбез"
    Цифровой ликбез.

Он объединяет серию просветительских мультипликационных роликов, которые на понятных примерах учат детей азам цифровой грамотности и кибербезопасности. Контент верифицирован Минпросвещения России, рассчитан на возрастную категорию 6+ и рекомендован для просмотра с родителями и педагогами.

Наша задача – помочь подрастающему поколению и привить им азы цифровой грамотности. Просветительский проект «Цифровой ликбез» призван повысить общий уровень информационной безопасности ребят, научить их правильному поведению в интернет-пространстве.

Проект «Цифровой ликбез» призван помочь детям освоить основные принципы безопасного пользования интернетом: как общаться в социальных сетях, каких ссылок стоит опасаться, где искать точную и проверенную информацию.

Презентация "Цифровой ликбез"

Информационный ресурс проекта можно посмотреть по ссылке