• День флага Белгородской области

Автор: Антонова Татьяна Олеговна
    14 октября наш регион ежегодно отмечает значимый праздник – День флага Белгородской области. Белгородчина — исконно русская земля, земля светлых рек, седых меловых гор, старинных русских городов. Каждая страница ее истории вызывает чувство гордости.
    День флага Белгородской области.

Сегодня, накануне праздника, в МОУ "Разуменской СОШ № 1" прошли познавательные мероприятия с детьми. Главная  цель – формирование у подрастающего поколения активного гражданского сознания, повышение уровня нравственных отношений, воспитание чувства патриотизма, любви к родному краю, закрепление знаний о государственных символах Белгородской области.

В ходе мероприятия « Четыре цвета белгородского единства» учащиеся познакомились с флагом Белгородской области, узнали историю праздника.

А также  поучаствовали в видеочеллендже

«Во флаге — сила Белгородчины».