• Педагоги нашей школы

Автор: Семернина А.В.
    Сериков Владимир Александрович, учитель физической культуры МОУ "Разуменская СОШ N 1".
    Педагоги нашей школы.
    После окончания института в 1995 году Владимир Александрович пришёл работать в нашу школу и работает по сей день. Его ученики зачастую становятся призёрами и победителями в различных спортивных состязаниях, которые проводятся в районе и области.
    Профессия учителя физкультуры только на первый взгляд кажется простой и не требующей специальной педагогической подготовки.
    Владимир Александрович первоклассный преподаватель - воспитатель, главная его задача заключается в формировании у школьников интереса к здоровому образу жизни, а также формирование негативного отношения к вредным привычкам.
    Владимир Александрович говорит: "На меня возлагаются обязанности не только вести уроки, но и прививать детям интерес к самостоятельным занятиям спортом, формировать навыки бережного отношения к своему здоровью. Мне нужно так организовать урок, чтобы учесть интересы всех детей, в том числе и тех, которые имеют ограничения по медицинским показаниям"