19 февраля 2024

Образовательная платформа Учи.ру предлагает ученикам 8–11 классов на безвозмездной основе пройти курс по современным языкам программирования Python или C++ для начального или продвинутого уровня

25 декабря 2023

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приказом от 21.12.2023 № 2160 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году» утвердила график всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2024 году.

12 октября 2023

В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году. Документы были зарегистрированы Минюстом России 14 декабря 2022 года. В соответствии с документом, ЕГЭ в 2023 году в досрочный период пройдет с 20 марта по 19 апреля, в основной период – с 26 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 6 по 19 сентября.

В рамках международного движения "Сделаем вместе" при поддержке федерального проекта "Мир возможностей" всероссийской политической партии "Единая Россия" в период с 25 октября 2022 года по 15 июля 2023 года проводятся акции: "Герой нашего времени" (среди учащихся 8-10 классов); "Здоровое питание в школе и дома" (среди учащихся 8-10 классов); "Финансовая безопасность в цифровом мире" (среди учащихся 5-10 классов);